Медиакарта
22:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТИВНЫЙ ДУХ И ЧУВСТВО ЕДИНОЙ КОМАНДЫ

14:15 | 18 марта 2015
Источник: Знамя Труда

Сладковский район в конце февраля стал центром проведения IV межрайонной спартакиады сотрудников администраций, участвуют в которой муниципальные служащие Абатского, Викуловского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов.

В соревнования, которые проводятся уже в четвёртый раз, каждый район старается привнести что-то новое, тем самым разнообразить соревновательную составляющую и показать отличительную особенность своего района.

Так, в Викуловском районе всем запомнились соревнования по плаванию, в Сорокинском повеселились на эстафете «Большие гонки», в Казанском районе была предложена зимняя спартакиада на лыжной базе, Сладковский район развил эту тему: при проведении зимней спартакиады в неё были включены такие виды соревнований, как хоккей в валенках, шорт-трек, кёрлинг, броски по воротам, «Весёлые старты» на льду, из традиционных оставили лишь бильярд.

Коллектив физической культуры «Олимп» администрации Сорокинского муниципального района неизменно в числе фаворитов данных соревнований и на этот раз в первую очередь боролся за общекомандное место.

Мужчины, соревнуясь в хоккее, впервые вышли в тройку призёров, улучшив свои личные показатели. На прошлых спартакиадах, играя в волейбол или мини-футбол на снегу, занимали лишь 4 – 5 места. В шорт-треке команда Сорокинского района имела все шансы на второе место, однако досадное падение «откинуло» эстафетчиков на третье место. Женщины сорокинской команды традиционно входили в число призёров, играя в волейбол или скатываясь на тюбингах, однако в этот раз, соревнуясь в кёрлинге, они заняли 4 место. Ещё одно третье место сорокинцам принесли «Весёлые старты». Неожиданно слабо выступили бильярдисты, заняв 5 место. Зато порадовал глава района, заняв 1 место в соревнованиях по броскам в ворота, став самым прицельным метателем шайбы.

В результате команда сорокинской администрации набрала 19 очков, заняв 3 общекомандное место. Кубок победителей IV спартакиады забрали сладковчане, набрав 10 очков. На втором месте команда Казанского района с 17 очками.

Подобные спортивные соревнования стимулируют посещение тренировок спортсменами-любителями и их подготовку к играм. Так,  не откладывая в долгий ящик, коллектив физической культуры «Олимп» уже готовится к V спартакиаде, которая пройдёт в 2016 году на территории Абатского района.

«Команда администрации Сорокинского района принимала участие в четвёртой межрайонной спартакиаде и заняла почётное 3 место.

Этому способствовали спортивный дух, чувство единой команды, опыт и мастерство, желание победить.

Благодарю всех участников, а также всех сотрудников, кто на расстоянии болел за  своих коллег и верил в них», – сказал участник соревнований, глава Сорокинского МР Александр Агеев.

Автор: Дмитрий Сергеев
Теги: Спорт