Медиакарта
21:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КУБОК - ПОБЕДИТЕЛЯМ!

14:20 | 18 марта 2015
Источник: Знамя Труда

12 марта 2015 г. спортивный центр «Сибирь» принимал старших участников IV спартакиады начальных классов «В будущее со спортом!», учащихся четвёртых классов. Для четверо-классников это был последний этап спартакиады, и, соответственно, кубок победителя ждал своего долгожданного часа.      

 Мальчикам и девочкам предстояло показать сплочённость и командный дух в таких спортивных играх, как мини-футбол и пионербол.

 Да! Такого спортивного азарта давно не было в зале! Ребята гоняли мяч, как высококлассные форварды, а прекрасная половина человечества, играя в пионербол, доказала, что при желании невозможное и непосильное может стать возможным!

Было очень интересно наблюдать за юными спортсменами. Эмоции и желание победить будоражили спортивные площадки не меньше, чем на Олимпийских играх! Но любое спортивное сражение заканчивается и имеет свой результат.

 Определение победителей и призёров  мини-футбола проходило следующим образом: I место у команды «Шустрики» 4 «б» класса СОШ N 1, II место у  «Адреналина» 4 «а» класса СОШ N 1, III место у команды «Спорт» СОШ N 3,  IV место у «Прометея» СОШ N 2.

У девочек в пионерболе ситуация сложилась немного иначе, победителем стала команда "Адреналин" 4 «а» класса СОШ N 1,  II место у  «Прометея» СОШ N 2, на третьем месте команда «Спорт» СОШ N 3, последние – «Шустрики» 4 «б» класса СОШ N 1.

 Долгожданным моментом стала кульминация спортивного праздника. Ребятам, сжавшим кулачки, не терпелось узнать, чья же всё-таки команда будет  победителем IV cпартакиады начальных классов «В будущее со спортом!» среди учащихся четвёртых классов.

По итогам Диплом I степени и кубок вручили команде 4 «б» класса СОШ N 1, Дипломом II степени награждена команда 4 «а» класса СОШ N 1, Диплом III степени у команды 4 класса СОШ N 2, команда 4 класса СОШ N 3 оказалась на четвёртом месте. Все молодцы! Немного грустно, что мы с ними расстаёмся, что для них эта спартакиада закончилась...

 Хочется сказать, что спорт – всегда на пользу, он укрепляет тело и дух, и хорошо, что он доступен для каждого.

Автор: Анастасия Шорохова
Теги: Спорт