Медиакарта
18:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состязались парни в ловкости и силе

Традиционно, в феврале, Голышмановский центр дополнительного образования детей провёл очередные состязания допризывников. За право называться лучшими состязались тринадцать команд школ района и из Голышмановского агропедагогического колледжа. По словам директора ЦДО В.В. Копейкина, соревнования проводятся, чтобы проверить уровень подготовки парней к службе в армии. Эти азы они получают на уроках ОБЖ в школе, на занятиях в кадетских классах. В нашем районе их десять.

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, представители районной общественной организации ветеранов пограничных войск, ветеранов отдела внутренних дел, отдела военного комиссариата Тюменской области по Голышмановскому и Аромашевскому районам. Программа состязаний допризывников включала строевой смотр, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборку и сборку автомата, кросс на пятьсот метров. Кроме этого, каждой команде необходимо было выпустить газету. На этот раз её темой стало семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне. Парни достойно выступили и показали, что не только хорошо физически подготовлены, но и знают историю нашего района и имена земляков-защитников родины.


По подтягиванию на перекладине не было равных С. Борисову из Королёвской школы, отличились здесь ражевские школьники М. Конаков и Д. Волосников. Самым метким стрелком оказался Д. Никифоров из Медведевской школы. Чуть отстал от него евсинский школьник А. Кудрявцев, он занял второе место. Третье место по стрельбе у А. Овчинникова из Королёвской школы.


По общекомандным результатам соревнований победителями вновь были признаны воспитанники Голышмановской сельской школы. Второе место у учащихся Ламенской школы, третье – у медведевцев.

Автор: Надежда Черепанова