Медиакарта
0:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главные спортивные игры – сельские

14:42 | 25 марта 2015
Источник: Знамя Труда

В двадцатый раз в Сорокинском районе состоялись зимние сельские спортивные игры – главные игры муниципалитета. Шесть видов спортивных состязаний включает в себя спортивный праздник:

 Хоккей в валенках – соревнования проводились на половине хоккейного корта – на льду. Обязательное условие для игроков – спортивная обувь – валенки. На площадке одновременно 4 полевых игрока и 1 вратарь. Победителем в нетрадиционном хоккее стала команда Готопутовского СП, второе место занял "Олимп"  из с. Б.Сорокино, третье досталось сборной "МЧС"  из Малосорокино.

 Профессионально-спортивная эстафета (крестьянская эстафета):

1-й этап – бег на 60 метров, запряжение лошади в сани,

2-й этап – распряжка лошади, бег на 400 метров,

3-й этап – распиловка бревна в козлах на четыре полена, колка дров на четыре полена, укладка в поленницу клеткой по 4 в ряд,

4-й этап – бег на лыжах на 800 метров. В данном виде состязаний принимали участие по 5 спортсменов из команд,  сильнейшими стали из  «Олимпа», за ними сборная Ворсихинского СП, третьими стали из команды «МЧС».

 Профессионально-прикладное многоборье (соревнования дояров):

1-й этап – лыжные гонки на 800 метров, стиль – свободный,

2-й этап – сборка-разборка доильного аппарата АДУ-1 на время,

3-й этап – силовая гимнастика (подъём туловища из положения на спине в течение 30 сек.). Здесь состязался один человек из команды.

Первое место у Надежды Знаменщиковой («Олимп»), второе у Надежды Берлиной из пинигинской сборной, третье у Натальи Богаш из Знаменщиковского СП.

 Охотничий биатлон – бег на лыжах (шириной не менее 10 см на мягком креплении), дистанция – 1200 м с двумя огневыми рубежами. Стрельба из ПВ по пяти мишеням, за каждый промах начислялся штрафной круг (15 м). В биатлоне самым быстрым и метким стал пинигинец Михаил Колмаков, за ним спортсмен из Покровского СП Юрий Сидяков, третий – Андрей Васькин из Готопутово.

 Уличный баскетбол (женщины) – соревнования проводились в зале на половине баскетбольной площадки (3х3). Первое место у Ворсихинского СП, второе –  у Готопутовского СП, третье – у «МЧС».

 Лыжные гонки – смешанная эстафета (4х1000 м – у женщины, 2000 м –  у мужчин). Первое место – у Ворсихинского СП, второе – у «МЧС», третье – у Готопутовского СП.

Главный приз – кубок за первое место в ХХ районных зимних сельских спортивных играх Сорокинского муниципального района – получила сильнейшая  команда Ворсихинского сельского поселения. Второе общекомандное место у сборной "МЧС" Малосорокино, третье –  у «Олимпа» (с. Б.Сорокино).

Соревновательный день пролетел незаметно, остались только впечатления и ожидание новых состязаний и достижений. До новых встреч!

Автор: Оксана Николаева
Теги: Спорт