Медиакарта
4:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В здоровом теле - здоровывй дух

08:05 | 20 сентября 2010

Уже в течение многих лет медики бьют тревогу по поводу здоровья подрастающего поколения. Статистика неумолимо свидетельствует: процент абсолютно здоровых детей неумолимо сокращается.

Причин тому много. Это и малоподвижность наших чад, и чрезмерное увлечение новейшими технологическими достижениями, как интернет, и прочие пристрастия. Специалисты уверены: чтобы исправить ситуацию, необходимо больше внимания уделять развитию физической подготовки школьников. Именно поэтому в новом учебном году Министерство образования и науки решило к двум часам, отведённым в школьной программе на физическую подготовку учащихся, добавить ещё один. Этот час будет направлен на оздоровление детей и развитие общефизической подготовки.

С первых дней учебного года школьные учителя физвоспитания совместно с педагогами и специалистами ДЮКФПК отдела образования всерьёз озабочены тем, как поставить работу по пропаганде здорового образа жизни на более высокий уровень.

Первый учебный месяц обещает быть насыщенным: на днях стартовала областная спартакиада школьников по футболу, затем начнётся школьная лига по волейболу. Кроме того, юные спортсмены планируют принять участие во Всероссийском «Кроссе наций», который будет проходить в сентябре в Тобольске.

Клара Кутумова