Медиакарта
23:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умелые руки не ведают скуки

08:09 | 20 сентября 2010

На прошлой неделе финишировала летняя трудовая четверть. Достойным завершением её стал традиционный областной фестиваль школьных трудовых отрядов «Трудовое лето-2010», который проходил на базе детского оздоровительного центра «Ребячья республика».

Приехавшие на праздник мальчишки и девчонки, члены трудовых отрядов районов юга области, с присущим им задором и весельем подвели итоги проделанной работы. Они приняли участие в выставке-презентации «Итоги трудового лета-2010», выступали на «параде профессий», занимались в различных секциях, демонстрировали свои таланты на развлекательной площадке.

Наш район на фестивале представляли девять старшеклассников из Бизинской, Санниковской, Прииртышской и Малозоркальцевской школ. Трудолюбивые «белочки» (этот маленький зверёк вот уже несколько лет является символом школьного трудового лета в регионе) - одиннадцатиклассницы из с. Санниково Наталья Санникова, Лариса Давлетшина, Дарина Муратова, Соня Гулиева (с. Малозоркальцево) показали, что летние месяцы время провели не зря. Их рассказ о трудовых делах, представленный в творческих альбомах, был удостоен грамоты. Домой ребята вернулись с яркими впечатлениями от увиденного, адресами новых друзей и зарядом энергии, который так необходим на пороге последнего для них школьного года.

Клара Кутумова