Медиакарта
12:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награждали мастеров

15:00 | 25 марта 2015

Аппаратное совещание, которое прошло 23 марта, глава администрации района В.Д.Воллерт начал с вручения Знака отличия Тюменской области «За достижения в труде», который был учрежден в 2013 году и является формой государственного и общественного признания заслуг высокопрофессиональных рабочих предприятий сельского хозяйства, обрабатывающих производств, строительства, транспорта, добычи полезных ископаемых за самоотверженную трудовую деятельность, являющуюся примером в выполнении профессионального долга и верности избранной профессии.

- Я с большой радостью вручаю эту награду механизатору ЗАО «Шабановское МПО» Сергею Полинарьевичу Шабанову, а также удостоверение к ней за номером 23. Спасибо Вам за пример в труде, так держать! Пословица «Где родился, там и пригодился» о Вас. Потому что Вы родом из села Шабаново, трудитесь уже почти 40 лет тоже на своей родной территории, - поблагодарил глава.

Сергей Полинарьевич - ответственный, трудолюбивый механизатор. Начинал работать на тракторе МТЗ, в настоящее время ему доверен мощный «Джон-Дир», который всегда содержится в чистоте и порядке. Работая с современной, высокопроизводительной техникой, С.П.Шабанов добивается высоких производственных показателей.

Слова благодарности В.Д.Воллерт сказал и Виктору Колтышеву. Он стал мастером спорта по пауэрлифтингу (становая тяга). Молодой человек был приглашен в администрацию района для вручения удостоверения и значка. Виктор Давыдович выразил восхищение его целеустремленностью, отметил лидерские качества и сказал, что всем нам приятно, что в районе есть люди, которые его прославляют.

А.В.Белов, главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №16», в своей информации сделал акцент на анализ оказываемых услуг за 2014 год в сравнении с предыдущими годами.

В 2013г. в поликлинике прошли диспансеризацию 2670 человек, в 2014г. - 3279. Проводились также профосмотры и медосмотры: в 2013г. их прошло 3289 человек, в 2014г. - 4658 человек взрослого населения. Больничных листов в 2013 г. было выписано 2828, в 2014г. - 3014. В дневном стационаре пролечено 1130 человек, в 2014г. - 1456.

В 2013 году были прооперированы 785 человек, в прош- лом - 860. В больнице все чаще применяется малотравматичный метод проведения хирургических операций - лапароскопия. В 2014 году была сделана 101 лапароскопическая операция. Как сказал А.В.Белов, растет уровень выполнения таких лечебных вмешательств. Начали с проведения лапароскопической холецистэктомии (операция по удалению желчного пузыря), аппендэктомии, лапароскопии паховых грыж. Сейчас в стационаре нашей больницы уже выполняются операции таким малотравматичным методом по акушерству и гинекологии. Например, на днях была сделана лапароскопия при внематочной беременности.

Фото А. Саутиева

Автор: М. Никонорова