Медиакарта
4:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ

10:21 | 20 сентября 2010
Источник: Знамя Труда

В Сорокинском районе уделяется большое внимание созданию условий для занятий физической культурой и спортом. В преддверии нового учебного года в селе Пинигино, деревнях М.Пинигино, Городище, Петровке и Рядовичах были обустроены спортивные площадки.

Для детей и взрослых на специально отведённых местах устанавливаются стойки для волейбольных сеток, футбольные ворота. В с. Пинигино спортивная площадка обустроена на территории школы, здесь появились новенькие ворота для игры в мини-футбол. В скором времени весь стадион будет перенесён на пустующую территорию школы.

В д. Петровке спортплощадка появилась за клубом, в Городище – на центральной улице, в д. Рядовичи – у котлована, в М. Пинигино – на берегу реки.

Площадки устанавливались специалистами Сорокинского центра физкультурно-оздоровительной работы и местными жителями. Скоро такая спортивная площадка появится в д. Новониколаевке.

В Осиновке вместо несоответствующего требованиям техники безопасности стадиона оборудуют новенькую спортплощадку.

В настоящее время ведётся подготовка мест под спортивные площадки со специальным покрытием в центральных усадьбах и в райцентре. В ближайшее время ожидается частичный ремонт корта и центрального стадиона села Сорокино. Эти объекты будут продолжать свою работу, несмотря на открытие нового спорткомплекса.

В Сорокинской школе N 3 и в Александровской школе в текущем году появятся площадки для мини-футбола и волейбола.

В летнее время ребята были частыми гостями на спортплощадке в Малосорокино. Здесь были установлены футбольные ворота. Из-за несоответствия требованиям техники безопасности ворота были демонтированы, отремонтированы, перенесены и установлены на корте Сорокинской школы N 2. Теперь все желающие смогут погонять мяч здесь.

Оксана ЛАКМАН.