Медиакарта
11:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

10:30 | 20 сентября 2010
Источник: Знамя Труда

Служба жилищно-коммунального хозяйства напряжённо работает круглый год. Но есть в их графике и горячий сезон. Как правило, это осень.

Ежегодно работы по подготовке района к зиме начинаются практически с наступлением весны. Вот и 2010 год не стал исключением. В течение лета специалистами службы проделана большая работа, каждый из них понимал, что от их слаженного труда зависит то, как сорокинцы переживут зиму, которая не должна застать врасплох.

По словам начальника муниципального предприятия ЖКХ «Сорокинское» П.М. Кузьмина, отопительный сезон по графику должен был начаться 15 сентября. Однако погода внесла свои коррективы, и Сорокинский район был подключён к теплу 13 сентября, в понедельник. Однако в этот день долгожданное тепло пришло не во все квартиры и учреждения. Например, неотапливаемыми оставались детские сады NN 1 и 4, коррекционная школа-интернат, профессиональное училище. Причина одна - протяжённость теплотрассы от котельной N 2 большая. Значит, нужно набраться немного терпения и подождать, тепло обязательно появится.

Елена КОРОЛЮК.