Медиакарта
21:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды – поколению сильных

15:00 | 04 апреля 2015

31 марта в Ишимском общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец ветеранам торжественно вручили медали, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.                        

Юбилейную награду в этот день получили 11 фронтовиков и участников трудового фронта.

– Мы гордимся вами и искренне благодарны за мирное небо над головой, которое вы завоевали для будущих поколений, не жалея сил и здоровья, не щадя жизни, – обратился к поколению победителей глава Ишима Фёдор Шишкин. – Вы ковали Победу на фронте и в тылу, вы восстанавливали хозяйство после разрухи военных лет. Свидетельство этой нелёгкой жизни – ваши натруженные руки. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за героизм, мужество и трудовые подвиги. Счастья вам, здоровья, любви родных и близких и долгих лет жизни.

Участников торжества поздравил депутат Тюменской областной думы Владимир Зимнев:

– Небывалую цену заплатила наша страна за победу, нет семьи, обошедшейся без потерь. День Победы – это символ неуязвимости русского оружия, величия и духа людей нашей страны, напоминание тем, кто живёт по каким-то своим интересам, о том, что к России нужно относиться с уважением. Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей. Обращаясь к присутствующим в зале ученикам, хочу добавить: вы можете гордиться своей страной, тем, что нет ни одного народа, который бы пережил столько войн и нашествий и каждый раз с честью выходил из них. Вам продолжать дело отцов, дедов и прадедов – увеличивать честь и славу нашей страны.

Здоровья и долголетия ветеранам пожелал председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко. Учащиеся и преподаватели лицея подготовили для дорогих гостей праздничный концерт: стихи, песни, танцы. Военные годы пронеслись перед глазами зрителей чёрно-белыми кадрами кинохроники и трогательными сценками в исполнении лицеистов. Торжественное мероприятие завершилось душевной беседой за чашкой чая.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: победа