Медиакарта
12:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экзамен мастерства

Экзамен мастерства
15:26 | 20 сентября 2010

В третьей декаде августа в пассажирском автотранспортном предприятии прошли традиционные соревнования по профмастерству среди водителей.

Крупнейший пассажирский перевозчик провёл конкурс «Водитель-профессионал 2010», в котором приняли участие 32 работника. По результатам теоретической части – знанию правил дорожного движения – в следующий этап состязаний были допущены 19 человек, показавших наилучшие результаты.

В итоговой таблице первые места (по маркам автобусов) с учётом задания «практическое вождение» заняли опытные водители – Алексей Тарханов («ПАЗ»), Алексей Спицко («ЛАЗ») и Дмитрий Андреев («ЛиАЗ»). Абсолютным чемпионом предприятия назван Антон Иванов, прошлогодний победитель Всероссийского конкурса в Москве в категории молодых водителей. Приказом администрации ПАТП все победители и призёры соревнований удостоены денежных премий. К категории личных успехов следует отнести повышение классности водителям Андрею Спицко и Дмитрию Андрееву – такое решение объявили руководство и профком. Уже в сентябре в областной столице стартует очередное первенство по профессиональному мастерству среди водителей УФО, где тоболяки намерены подтвердить высокие результаты. «Наши водители из года в год добиваются заслуженных побед на крупных соревнованиях, участвуют в повышении мастерства и спортивной подготовки», – заметил директор ОАО «Тобольское ПАТП» Сергей Кугаевский.

К слову сказать, в текущем году состоялась тридцать вторая спартакиада работников предприятия. Новинкой сезона стал специальный приз руководителя коллектива. Наиболее активные участники турнира в различных видах спорта кондуктор Марина Копылова и водитель Леонид Колобов оказались за рулём собственных велосипедов, которые им были вручены в качестве победных трофеев под дружеские аплодисменты.

Игорь ЮРЬЕВ