Медиакарта
19:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слышим каждого

09:00 | 09 апреля 2015

В Ишиме и Ишимском районе 3 апреля с рабочим визитом побывал заместитель председателя Тюменской областной думы, уполномоченный представитель Высшего совета партии ЛДПР в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Владимир Сысоев.

Участие в поездке приняли также депутат облдумы Глеб Трубин, координатор регионального отделения ЛДПР Артём Зайцев и депутат Тюменской гордумы Мурат Тулебаев. Цель таких поездок по муниципалитетам юга области – встречи с населением, проведение обучающих мероприятий с партийным активом, рабочие встречи с представителями органов исполнительной власти.
– Для нас чрезвычайно важно межмуниципальное взаимодействие, депутаты облдумы принимают активное участие в решении проблем муниципалитетов. На протяжении многих лет в Ишиме и Ишимском районе работают городское и районное отделения ЛДПР, общественные приёмные, куда каждый житель может обратиться за помощью, – отметил Владимир Сысоев.
В ходе визита Владимир Сысоев встретился с главой г. Ишима и заместителем главы Ишимского района. Темой разговора стали социально-экономическое развитие территорий и реализация областных программ. Затем тюменская делегация посетила спорткомплекс «Локомотив» и городской спортивно-оздоровительный комплекс – учреждения, получившие помощь из средств депутатского фонда. Депутатская поддержка была оказана и другим учреждениям социальной сферы: Ишимскому городскому стадиону, детскому саду № 19, на ремонт отопительный системы в городском культурном центре, приобретён спортинвентарь в отделение спортивной гимнастики средней школы № 31. «Мы уделяем большое внимание вопросам организации досуга подрастающего поколения, – подчеркнул депутат. – Для того чтобы наши дети проводили больше времени в спортзалах, а не на улице, необходимо продолжать работу по укреплению материально-технической базы школ и спортивных учреждений».
Вечером в конференц-зале городского спорткомплекса состоялись занятие партийной школы и встреча с населением. Владимир Сысоев рассказал присутствующим о последних изменениях в региональном законодательстве, озвучил позицию фракции ЛДПР по вопросам поддержки малого бизнеса, введения сбора на проведение капитальных ремонтов многоквартирного жилья. В преддверии 70-летия Победы фракцией ЛДПР внесён в облдуму законопроект о патриотическом воспитании граждан. «Сегодня необходимо уделять больше внимания вопросу единения нации, а патриотизм – тот фундамент, на котором стоят государство и народ, – подчеркнул парламентарий. – Принятие закона будет способствовать осуществлению системной и целенаправленной работы в сфере патриотического воспитания граждан в Тюменской области. Мы также выступили одними из инициаторов использования копии Знамени Победы на учреждениях государственной и муниципальной власти, социальной сферы».
В ходе заседания были вручены благодарственные письма и памятные подарки заслуженным ишимцам и активистам партии. После подведения итогов партшколы депутат провёл приём граждан. Жителей традиционно волновали жилищные вопросы, тарифы ЖКУ, капитальный ремонт жилья. Все обращения избирателей приняты в работу.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото автора.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.