Медиакарта
11:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На ладье по Иртышу

16:30 | 20 сентября 2010

В рамках Царских дней в Тобольске был проведён рекламно-информационный тур для ведущих туроператоров Уральского Федерального округа.

15 асов турбизнеса посетили косторезную фабрику, совершили ряд экскурсий, побывали на презентации гостиниц «Георгиевская» и «Ямская». Турпродукт, который им предстоит предлагать, произвёл на них хорошее впечатление, и они готовы сотрудничать.

Гости приняли участие в работе «круглого стола» «По следам Ермака: актуальные проблемы использования регионального ресурса в экскурсионной деятельности», на котором шла речь о создании межрегионального маршрута. Свои проекты на заседании презентовали разработчики маршрута «По следам Ермака» из Тюменской, Свердловской областей, Пермского края. Добрая половина из них – инвестиционные. Часть рассчитывает на господдержку.

Произошло и ещё нечто важное – представители трёх субъектов Российской Федерации поработали над созданием бренда «Ермак».

От Тобольска слово дали Алексею Колмакову (гостиница «Славянская»), который рассказал о работе по созданию музея Ермака на базе туркомплекса «Абалак» и о ходе реализации проекта водных прогулок до Искера и Абалака на 12-местной ладье, стилизованной под старину.

Анна ЩЕРБИНИНА