Медиакарта
17:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ»

18:49 | 11 апреля 2015
Источник: Знамя Труда

С 4 ПО 10 МАЯ 2015 ГОДА ВО ВСЁМ МИРЕ ПРОЙДЁТ ТРЕТЬЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН. ЕЁ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ СТАНЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ.

Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом. Являясь знаковым мировым событием, глобальная неделя, по мнению её организаторов, даст дополнительный импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленному ООН на период 2011–2020 годов.

В рамках глобальной недели в странах-участниках ООН состоится социальная кампания «Спасите детские жизни». Основные её идеи – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей, как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности. Центральный элемент кампании «Спасите детские жизни» – детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года.

Ознакомиться с ней и (в случае согласия с её положениями) подписать её можно на сайте www.savekidslives2015.org на английском языке либо на сайте газеты «Добрая Дорога Детства». Подпись под детской декларацией выражает солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни. В поддержку кампании «Спасите детские жизни» в России состоится акция «Селфи безопасности», которую проводят Госавтоинспекция и редакция газеты «Добрая Дорога Детства» при помощи представительства Всемирной организации здравоохранения в России. Всем участникам акции «Селфи безопасности» предлагается разместить плакаты с текстом детской декларации на информационных стендах в школе, классе или организации дополнительного образования, чтобы как можно больше российских школьников узнали о глобальной неделе, а также рассказать о кампании друзьям и одноклассникам. Кроме того, участникам акции необходимо подготовить плакаты со своими обращениями ко взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки детской декларации.

Более подробную информацию можно найти на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru.

Автор: Мария Тельнова