Спортивные вести

01:01 | 14 апреля 2015
Источник: Сельская новь

Отбор на УРФО

Состоялось первенство области по вольной борьбе в п. Голышманово. В нём приняли участие десять команд, среди них и спортсмены из Абатского района. Следует отметить, что данные соревнования носили отборочный характер на первенство Уральского Федерального округа (УРФО).

Благодаря этому участию копилка наград наших спортсменов вновь пополнилась. Общекомандное место нашей команды – IV. Два участника стали призёрами проходивших соревнований. Это Александр Никитин (весовая категория до 39 кг) и Эмануэл Сарибекян (весовая категория до 36 кг).
Готовил и представлял нашу команду в соревнованиях тренер-преподаватель по вольной борьбе Алексей Усольцев.

Соревнуются работники образовательных учреждений

V комплексная спартакиада среди работников средних общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Абатского района состоялась 27 марта в спорткомплексе с. Абатское. В пяти видах спорта состязались спортсмены: волейбол, настольный теннис (мужчины и женщины), бильярд, дартс и шахматы.
Команды были сформированы по кустовому территориальному принципу и выглядели так: I зона – Абатские СОШ № 1 и № 2, дошкольные образовательные учреждения; II зона – Назаровская, Ощепковская и Быструшинская СОШ; III зона – Старомаслянская, Ленинская, Банниковская и Шевыринская СОШ; IV зона – Партизанская, Конёвская, Болдыревская и Тушнолобовская СОШ.
В соревнованиях по волейболу 1 место заняли спортсмены III зоны. На 2 месте волейболисты I зоны. Спортсмены IV зоны заняли призовое 3 место.

А вот в дартсе не было равных команде IV зоны, она-то и стала победительницей в этом виде спорта. На 2 месте команда II зоны и на 3 – спортсменки I зоны.
В личном зачёте среди женщин победили: Алтынай Таштитова (II зона), Светлана Болдырева (I зона) и Ольга Лукьянчикова (I зона), занявшие соответственно 1, 2 и 3 место.
Среди мужчин победителями стали: Иван Бухаров (IV зона), Владимир Клементьев (II зона) и Валерий Черепанов (I зона).
В соревнованиях по бильярду вновь первенствовали спортсмены III зоны (Григорий Аксентьев). На 2 месте команда IV зоны (Владимир Клютин) и команда I зоны на 3 месте (Руслан Глебов).
В настольном теннисе также как и в волейболе соревновались как мужчины, так и женщины. В итоге у мужчин 1 место завоевала команда I зоны. На 2 месте команда II зоны и на 3 – команда IV зоны.
У женщин же команда IV зоны заняла победное 1 место. Спортсменки III зоны на 2 месте и на 3 месте команда I зоны.
В личном зачёте среди мужчин победителями стали: Владимир Иванов (I зона), Александр Вяткин (II зона) и Иван Третьяков (IV зона), занявшие 1, 2 и 3 место соответственно.

Среди женщин победительницами стали: 1 место – Алёна Нурсатова (IV зона), 2 место – Алёна Гейденрейх (III зона) и 3 место – Евгения Лисовец (I зона).
В шахматах 1 место у команды I зоны, 2 место у команды III зоны и 3 – у команды IV зоны.
Были определены победители в личном зачёте. На первой доске: Олег Охотников, Дмитрий Привалов и Виктор Бухаров. На второй доске: Владимир Копылов, Михаил Михеев и Фёдор Сеногноев. На третьей доске: Галина Долгачёва, Надежда Воротинцева и Любовь Головина.
В общекомандном зачёте 1 место у команды III зоны, команда I зоны заняла 2 место, на 3 месте команда IV зоны и на 4 месте команда II зоны.

Призёры командного и личного первенства были награждены кубками, дипломами и грамотами соответствующих степеней.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель