Медиакарта
6:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крым готов к курортному сезону

Дни Крыма в Тюменской области прошли в рамках выставки «Туризм. Спорт. Отдых», состоявшейся в выставочном зале областного центра. Представители турбизнеса за круглым столом провели презентации Крыма туристического.

Крым готов к курортному сезону, заверила Ольга Бурова, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым, и улыбнулась: «Мы любим принимать гостей!» По ее словам, в прошлом году полуостров принял 3 млн. 800 тыс. туристов, в этом году планируется предоставить санаторно-курортный отдых 4 млн. 300 тыс. человек. С городами Крыма авиасообщением связаны 45 городов РФ. Осуществляется прямой рейс Тюмень – Симферополь.

Представители Крымской делегации познакомили тюменцев с информацией о новых предложениях санаториев (в том числе для семейного отдыха), детских лагерей и турбаз. Стоимость путевки с лечением – от трех тысяч рублей в день. Уровень услуг крымчане стремятся приблизить к европейскому. В одном из санаториев, например, организованы видеонаблюдение и охраняемая автостоянка. В другом на галечном пляже отсыпан песчаный участок для детей.

По Западному берегу Крыма пройдет совместный трекинг-тур некоммерческого партнерства «Тюменский центр здорового образа жизни» и турфирмы из Черноморского района. Как отметила директор турфирмы Татьяна Гайлит, в этом уголке Крыма нет ни одного предприятия, загрязняющего воздух, в море чистая, прозрачная вода. Приверженцам скандинавской ходьбы предлагается в зависимости от уровня физической подготовки три маршрута: пятидесятикилометровый на неделю, восьмидесятикилометровый на девять дней и стокилометровый на одиннадцать дней.

Своеобразный гибрид познавательного и пляжного отдыха в Крыму предлагает известный тюменский экогид Павел Ситников, который с группой единомышленников, приверженцев здорового образа жизни, собирается в Крым в первой половине мая.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru