Медиакарта
0:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творческого долголетия!

Вышел в свет десятитысячный номер общественно-политической газеты «Заря» в Исетском районе.

По словам главного редактора Валерия Глебова, юбилейный выпуск мало чем отличается от обычного – творческий коллектив из 13 человек старается сделать так, чтобы каждый из номеров был важен и интересен читателям.

Первый номер исетской районной газеты вышел 15 июля 1931 года. Называлась она тогда «Путь к социализму». Под таким названием издание выходило до 20 марта 1953 года, затем получило новое – «Ленинское знамя» и, наконец, стало «Зарей». Но темы всегда были неизменны: события и люди, живущие на земле Исетской.

Наград у газеты много – дипломы областного конкурса «Сибирская глубинка», регионального этапа всероссийского конкурса «Патриот России», фестиваля «Тюменская пресса» и др. В 2012 году газета получила знак отличия «Золотой фонд прессы». Это заслуга коллектива, считает главный редактор.

В своем поздравлении коллективу редакции с юбилейным номером глава региона Владимир Якушев подчеркнул, что за это время газета завоевала авторитет у читателей и сформировала собственные традиции. «Этот путь был нелегким, но вы достойно прошли все испытания, заручились поддержкой читательской аудитории и доверием героев авторских материалов. Убежден, что и следующие номера будут актуальными, интересными и яркими», – сказал губернатор и пожелал сотрудникам творческого долголетия, а читателям «Зари» – хороших новостей и приятных впечатлений от новых выпусков.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru