Медиакарта
12:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Желающих служить стало больше

15:34 | 22 апреля 2015
Источник: Знамя Труда

1 апреля 2015 г. стартовала призывная кампания.

Всего на службу в России планируют призвать около 140 тысяч новобранцев. В Сорокинском районе призывная комиссия приступила к работе с 13 апреля, на неё вызывалось 60 юношей, а явка составила 85%. Из района весной призовут на службу примерно 25 человек, они будут направлены для её прохождения  в различные регионы страны.

По словам М.Г. Пудова, начальника отдела военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам,  состояние здоровья по сравнению с прошлым годом у призывников улучшилось. Желающих служить стало больше – во многом из-за появления справки о непрохождении службы, не имея на то законных оснований. Её вручают вместо военного билета тем, кому исполнилось 27 лет.

– Большинство ребят будет проходить службу в Центральном военном округе, – говорит Михаил Геннадьевич. – Мы все знаем, что перелом в Великой Отечественной войне сделали именно дивизии из Сибири. Желаем юношам с честью выполнять свой воинский долг и помнить, что они призываются в юбилейный год – 70-летия Великой Победы над фашизмом.

Автор: Виктория Штриккер