Медиакарта
10:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё для модного ребёнка

09:31 | 28 апреля 2015
Источник: Красная звезда

Ребёнок должен быть одет красиво. Этого хочет каждая мама. Но часто красивая одежда не очень хорошего качества. Яркая китайская курточка может носиться недолго, распускается по швам, а после первой стирки линяет, теряет форму. Настолько ли мы богаты, чтобы покупать дешёвые вещи? Каждый не раз приходил к выводу: купишь подороже – поносишь подольше.

О том, что в районе практически нет хорошей, качественной, фирменной детской одежды однажды задумалась Кристина Парыгина. Давно её посещала мысль заняться своим делом, и вот родилась идея: создать магазин именно детской одежды. В конце января 2014 года она зарегистрировалась индивидуальным предпринимателем, а ближе к марту уже открылся «Детский мир модной одежды». Но, конечно, всё не так просто и быстро случилось, как пишется на бумаге…
-- Никакого дела не начнёшь, если нет для этого средств, -- рассказывает Кристина. – Взяла кредит на 5 лет на покупку торгового оборудования, первой партии детских товаров, аренду помещения и оформление магазина. Затраты, конечно же, ещё не окупились, но буду надеяться, что магазин полюбится викуловчанам, и всё будет хорошо.
Пока действительно всё хорошо. Мы беседуем, а в магазин пришла молодая мама Анастасия, хвалила колготки, которые приобрела накануне для дочери.

-- Я с удовольствием прихожу сюда, не первый раз покупаю вещи. Они качественные и не линяют при стирке, очень приятные в носке, -- говорит Анастасия и протягивает Кристине дисконтную карту, позволяющую приобрести товар с пятипроцентной скидкой.

-- О! У Вас ещё есть система скидок? – искренне удивляюсь.

-- Да, конечно! Заботимся о своих клиентах. Каждый первый покупатель имеет скидку 10 процентов, каждый постоянный клиент получает дисконтную карту со скидкой 5 процентов. Думаю, это каждому приятно, -- улыбается Кристина.
Вообще магазин оформлен в городском стиле, очень уютно и удобно. Цены, конечно, выше рыночных (хотя не всегда), однако гораздо ниже, чем в фирменных магазинах городов. Но качество вещей оправдывает цены.
Не скупится Кристина ни на фирменную одежду таких марок, как «Крокид», «Черубино», «Топ-топ», ни на рекламу своего магазина. Визитки, дисконтные карты, именные пакеты, ролики по телевизору заказали сразу. Не зря говорят: реклама – двигатель торговли. На таких вещах экономить нельзя.

Проводит Кристина Александровна и всевозможные акции, например: всё по 300, всё по 390. Это очень нравится мамам. К зимнему сезону широко был представлен ассортимент товаров для детских забав: лыжи, санки, игрушки.
-- Мне нравится, что я сама себе хозяйка, -- продолжает молодой предприниматель. – Пусть порой бывает сложно, но свободу действий и выбора не променяю ни на что. И всем тем, кто мечтает открыть своё дело, хочу пожелать: не бойтесь трудностей! Рядом всегда оказываются люди, готовые помочь советом. Внимательно изучите спрос и предложение в той местности, где хотите работать. Вам не должна мешать конкуренция. И ещё: занимайтесь только тем делом, которое вам действительно нравится, к чему лежит душа. А риск? Риск есть всегда. Но бояться всего – не иметь ничего.

Какое хорошее напутствие! А мы желаем Кристине Парыгиной удачи в её деле. Доброжелательная атмосфера и уютная обстановка делают «Модный мир детской одежды» приятным магнитом для многих молодых мам района. К лету ждите новой хорошей одежды от известных фирм. Ваши детки будут красивы, а вы довольны удачной качественной покупкой, которая прослужит не один сезон.

На снимке: К. Парыгина в своём магазине Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА