Медиакарта
19:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дума подводит итоги

10:26 | 25 апреля 2015

Осенью ишимцам предстоят выборы в городскую думу, а пока местный представительный орган подводит предварительные итоги пятилетней деятельности.                     

Около 60 % наказов избирателей из 406 позиций выполнили депутаты Ишимской городской думы пятого созыва. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» сообщил председатель думы Алексей Ипатенко. Главные пожелания горожан касались благоустройства: ремонта и строительства дорог и тротуаров, газификации и водоснабжения, освещения, капитального ремонта жилого фонда.

– Применительно к наказам избирателей соблюдается важный принцип преемственности, в состав перечня дополнительно вошли 46 неисполненных наказов, данных депутатам IV созыва и принятых к исполнению V созывом. Из них исполнено 20 %. Основная причина того, что не все наказы реализуются, – недостаток финансовых средств. Многие наказы ждут своей очереди, – отметил Алексей Владимирович.

Думой V созыва принят ряд важных и социально значимых решений. Организован новый орган – контрольно-счётная палата города Ишима. Проводится системная работа по совершенствованию нормативной базы по решению вопросов местного значения. Приняты правовые акты, на основе которых сформирована общественная молодёжная палата при Ишимской городской думе. Депутаты поддержали строительство путепровода. В рамках выездного заседания Тюменской областной думы обсуждены вопросы и приняты решения о поддержке деятельности территориальных органов самоуправления (ТОСов). На постоянном контроле представительного органа находятся вопросы городского благоустройства.

– В думе работают опытные депутаты, для многих это не первый созыв, что говорит о высокой степени доверия избирателей. Оцениваю деятельность думы как качественную и эффективную. Все принимаемые решения были направлены на решение проблем социально-экономического развития города, – подытожил Алексей Ипатенко.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: дума