Медиакарта
3:49 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экскурсия с заделом на будущее

14:48 | 29 апреля 2015
Источник: Знамя Труда

Солнечным апрельским днём реабилитанты ОДП МАУ «КЦСОН» вместе со специалистом по работе с несовершеннолетними Г.Н. Хозяшевой побывали на производственном участке ОАО «Агротехцентр». Директор «Агротехцентра» Роберт Артурович Вагнер провёл для детей (на снимке) интересную  экскурсию по своему предприятию . Он показал ребятам сушильно-сортировальный комплекс, складские помещения, в которых можно разместить 11500 тонн зерна, показал стоящую на территории разнообразную посевную и зерноуборочную технику. Мальчишкам было очень интересно за-браться на тракторы-гиганты, комбайны зарубежного производства, которые  ровными рядами стояли на асфальтированной площадке в ожидании  работы.  Особый ажиотаж у школьников вызвала поездка по территории комплекса на тракторе «John Deere». Детям даже дали  возможность поуправлять  трактором. Девчонки  тоже  были в восторге от такой поездки.

–  Очень впечатлила современная техника, –  делится своими впечатлениями воспитатель Галина Николаевна.  –  В ней  всё сделано для удобства человека, всё  устроено для экономии времени механизаторов и горючего. Когда мой папа работал в колхозе «Преображенский»,  в уборочную пору он всегда брал меня с собой в поле, где я вместе  с ним на комбайне «Нива» убирала хлеб. Мне было очень интересно сидеть в кабине комбайна и наблюдать,  как в бункер попадает зерно.

Экскурсанты не стали надолго отвлекать механизаторов от работы, ведь у этих людей в самом разгаре подготовка к посевной: они готовили сеялки и бороны. Уже покидая территорию ОАО «Агротехцентр»,  мальчишки попросились прийти сюда ещё раз.

Возможно,  кто-нибудь из них обязательно будет хлеборобом, свяжет свою судьбу с землёй  Сорокинской.

Автор: Оксана Лакман