Медиакарта
16:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ: ЗАЛОГ ПОБЕДЫ ПАРТИИ НА ВЫБОРАХ

15:10 | 29 апреля 2015
Источник: Знамя Труда

С 10 по 17 апреля в Сорокинском районе состоялось предварительное внутрипартийное голосование «Единой России».

 – Для нас важно, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в процедуре предварительного голосования. Это будет гарантией того, что кандидатами от «ЕДИНОЙ РОССИИ» станут те, кого знают и уважают жители, кто доказал, что может решать проблемы людей, кто занимает активную жизненную позицию и является лидером общественного мнения, – сказала руководитель исполкома местного отделения партии Надежда Гугель. – Избиратели должны знать и видеть всех потенциальных депутатов, с которыми на пяти площадках в Сорокинском сельском поселении и шести других прошли встречи. Эта тактика помогает определиться в выборе внутри партийцев и узнать мнение потенциальных избирателей. В день голосования многие из них придут на избирательные участки и поддержат того, кому доверяют, кто пользуется авторитетом и уважением.

Заявки на участие в предварительном голосовании в Думу Сорокинского сельского поселения подали 20 человек (на каждый округ два человека), оценивались программы кандидатов 30-ю выборщиками из числа членов партии и представителей общественных организаций. Встречи прошли на площадках ЖКХ, ДРСУ, школ N 2 и N 3, с.Осиновка. Все предложения, которые прозвучали в процессе голосования, будут включены в предвыборную программу местного отделения партии.

Во всех остальных сельских поселениях предварительные выборы прошли в единый день голосования, который предполагал участие всех желающих, проживающих на территориях. Эта модель наиболее приближена к выборам: избирательные участки, прозрачные урны, работа счётных комиссий, сформированных оргкомитетом.

Секретарь Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Артюхов заметил, что предварительное внутрипартийное голосование – это уникальная процедура в системе отбора кандидатов для выдвижения от партии. «По опыту проведения предварительного голосования в Тюменской области можно сказать, что праймериз – способ отбора наиболее достойных кандидатов, – сказал он.

Следующим этапом станет выдвижение кандидатов в депутаты от партии во все Думы сельских поселений, а это 55 мандатов.

Автор: Елена Королюк