Медиакарта
0:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По местам боевой славы Отечества

00:08 | 02 мая 2015
Источник: Сельская новь

Именно так называется маршрут автопробега «Южно-Сахалинск - Севастополь». Мероприятие проходит в рамках проекта «Моя Родина - Россия». И с 3 апреля стартовал его второй этап, который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как отмечают организаторы автопробега, главная их цель – патриотическое воспитание молодёжи, укрепление территориального единства России и дань памяти героям Отечества.


22 апреля участники автопробега побывали и на территории Абатского района. Ненадолго к ним присоединились и сотрудники Абатского ДОСААФ, которые не только приняли участие в автопробеге, но и наряду с сотрудниками ГИБДД обеспечили встречу и сопровождение колонны от границы Омской области и до границы Голышмановского района Тюменской области.


Автопробег завершится 25 мая 2015 г. В планах его участников создание в Крыму «Сахалинской аллеи», аллеи деревьев в г. Севастополе и установка памятного камня, изготовленного сахалинским скульптором В. Чеботарёвым.


Как отмечают организаторы, подобные инициативы позволяют объединить региональные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а общероссийский автопробег от острова Сахалин до полуострова Крым может и должен стать ежегодной традицией.

Автор: Е. Водолазова