10:19 | 3 мая 2024

Есть ещё одни финалисты

11:09 | 01 мая 2015
Источник: Слава труду

Три напряжённых дня, с 24 по 26 апреля, в спортивном комплексе села Памятное Ялуторовского района проходили очередные зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 26-х летних сельских спортивных игр Тюменской области по армспорту.

За право быть сильнейшими в борьбе на руках соперничали 19 сборных команд, которые состязались за шесть путёвок, дающих право попасть в финал Губернских игр.

Сборная нашего района выступала в полную силу. По итогам борьбы правой и левой рукой мы заняли третье место, тем самым обеспечив выход в финал. В общем зачёте наша команда уступила лишь спортсменам Ялуторовского и Упоровского районов.

В личном первенстве чемпионками прошедших соревнований в армспорте в своих весовых категориях стали Ольга Овсянникова, Галина Стрекицина и Андрей Багровских в весовой категории свыше 90 килограммов. Адам Богатырёв в весовой категории до 65 килограммов занял четвёртое место, а Николай Репин в категории до 70 килограммов стал пятым из четырнадцати участников.

Свой вклад в общий результат сборной района внесли Иван Зеленцов, Анатолий Репин и Николай Заваруев.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК