Медиакарта
9:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рисуйте – вам зачтется!

Конкурс детских рисунков продолжается

Детский конкурс рисунков «Мозаика ершовской сказки» в честь большого юбилея большого мастера слова, инициированный газетой «Тюменская область сегодня», продлится до 20 мая. Итоги подведем к Дню защиты детей, а лучших художников наградим ценными призами и подарками.

Для тех, кто желает присоединиться к творческому состязанию, повторяем его условия: работа должна соответствовать жанру «Сказка», содержать изображение персонажей произведения Петра Ершова «Конек-Горбунок», быть выполненной на листе формата А4.

На почтовый и электронный адреса редакции уже поступило более 80 рисунков. В лидерах – тюменцы и тоболяки. Не отстают от них юные мастера из Ишимского и Викуловского районов. Карандашами, красками, фломастерами и мелками они нарисовали знакомых всем без исключения героев – Иванушку, конька, кита, жар-птицу… И уже появились первые отзывы на сайте www.tumentoday.ru. «Катя Лобанова выбрала интересный эпизод: нет ни пера, ни Царь-девицы, есть то, что делает сам Иван – несет воду для коней. В этом смысл всей сказки», – написала читательница Ирина.

Добавим, что 1 июня судьба нашего конкурса не завершится. Как отметил представитель жюри, журналист Владимир Полищук, 13 июня, в очередной день рождения Ишима, все рисунки, присланные на «Мозаику», отправятся в город на синей реке. Там их разместят на центральной аллее парка, а для авторов признанных работ приготовят сюрпризы. На недавней выставке по туризму и отдыху, прошедшей в областном центре, состоялись переговоры по поводу «поездки» тюменских рисунков в подшефный Черноморский район. Возможно, в качестве главного приза один из санаториев Крыма предоставит путевку! Также обсуждается возможность отправить лучшие работы в Италию, на родину Пиноккио. Идея такого путешествия родилась в ходе мартовской научной конференции в Ишиме, посвященной 200-летию Петра Павловича.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru