Медиакарта
6:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Леса и аллеи в честь Победы

08:34 | 08 мая 2015

Около тысячи деревьев высажено в Ишиме в рамках всероссийской акции «Лес Победы».                         

30 апреля новая аллея была заложена в городском парке, где активистами высажено 20 лип и 20 берёз. Освятил землю и сеянцы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. «Для церкви значим День Победы как символ победы добра над злом, а жизни над смертью. Мы в долгу у дедов, отцов, защищавших Родину, у тех, кто ковал победу в тылу. Посадка деревьев призвана увековечить память воинов, положивших душу свою за веру и Отечество. Приходя сюда, внуки и правнуки солдат будут вспоминать о подвиге своих предков», – сказал владыка.

В преддверии 9 Мая Аллея Победы появилась и на территории областной больницы № 4. Сотрудниками учреждения высажено символичное количество лип и сосен – семьдесят. Деревья посадили возле памятника воинам-медикам и на территории больничного корпуса.

Акция прошла в разных микрорайонах города: на стадионе «Локомотив», в 3-м Северном микрорайоне, в районе школы № 8, на ул. Шаронова, Свердлова и др. Для озеленения выбраны сосны, липы, яблони, тополя, берёзы. Благодарность ишимцам за активное участие в посадках выразил глава Ишима. «Мы будем ежегодно пополнять количество зелёных насаждений, чтобы наш город оставался уютным и красивым», – отметил Фёдор Шишкин.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: победа