Медиакарта
14:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живёт Победа в поколеньях

13:34 | 13 мая 2015
Источник: Знамя Труда

Победа советских войск над фашизмом является сегодня основой исторической памяти всех поколений. Значение Победы столь велико, что почти четверть века после распада СССР она объединяет народы. Люди тогда не задавались вопросом, какой они национальности, они просто защищали Отечество вместе. Главный источник передачи и воспроизводства памяти о Победе – наши ветераны. Многие годы работники культуры в Сорокинском районе чтут память и славят победу тех, кто её добывал.

24 апреля  2015 года  в деревне Преображенке состоялся вечер-портрет «Живёт Победа в поколениях», посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зрителями музыкальной композиции оказались жители деревни. Среди них Г. М. Ладошина, которая от лица всех зрителей концерта выразила благодарность его участникам: Свириной Татьяне, Аверину Юрию, Тиуновой Ирине, Кухаренко Юрию, Водкиной Алёне, а также водителю Фоменкову Владимиру.

– В Преображенке такие мероприятия – не редкость, нас, стариков, не забывают, и хочется сказать за это огромное спасибо! – сказала Галина Михайловна.

Сегодня проходит множество мероприятий и концертов для ветеранов и просто пожилых людей, чтобы оказать им внимание и заботу, сказать спасибо за Победу и за мирное небо над головой!

Автор: Виктория Штриккер