Медиакарта
12:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знатоки истории

Второе место заняли голышмановские знатоки на областной детской историко-краеведческой игре «Наследники-2015». В ней участвовали тринадцать команд. Интеллектуальные состязания проходили в форме игры «Что? Где? Когда?» в три тура. Наш район представляли победители муниципального этапа игры. Это сборная команда, в составе которой были Юлия Боброва, Маргарита Мелкозёрова, Ангелина Непейкова, Екатерина Казначеева, Ангелина Криворучик и Юлия Пономарёва. Девушки делятся впечатлениями:


– Игра в команде – увлекательный процесс, особенно интересно, когда усилия не напрасны. Мы интенсивно готовились к областному конкурсу с нашим руководителем Ириной Геннадьевной Молосниковой. Предлагалось три обширные темы: 200-летие со дня рождения Петра Ершова, семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне и писатели Тюменской области. Результатом довольны, но немного обидно, что проиграли всего один балл команде из Ишима.


За «круглым столом» по вопросам областной детской историко-краеведческой игры «Наследники» руководители команд решили на следующий год выбрать только одну тему. Для школьников была организована экскурсия в информационно-библиотечный центр Тюменского госуниверситета.

Автор: Оксана Никитенко