Медиакарта
21:15 | 1 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Итог противопожарных рейдов: протоколы и штрафы

11:07 | 16 мая 2015

Прошедшие майские праздники стали насыщенными для сотрудников противопожарной охраны, полиции, МКУ «ГО и ЧС города Ишима». Они провели массовые рейдовые мероприятия в садовых товариществах, расположенных на территории города. Используя громкоговорители и спецтехнику, специалисты довели до сведения садоводов требования пожарной безопасности и информацию о недопущения сжигания мусора на приусадебных участках. В первых числах мая в ходе рейдов составлено четыре протокола об административном правонарушении с наложением штрафа за разведение открытого огня.
В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях данное деяние влечёт за собой наложение штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей. При этом если действия совершены в установленный «Особый противопожарный режим», размер штрафа удваивается и составляет от 2-х до 4-х тысяч рублей.
Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Ишима» напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Это сохранит вашу жизнь и жизнь ваших близких!
Анна Знаменщикова, пресс-секретарь главы г. Ишима.

Автор: Анна Знаменщикова