Медиакарта
23:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У женсовета – большие планы

У женсовета – большие планы
16:17 | 09 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

Возобновил свою работу женсовет при администрации Казанского сельского поселения. На первом заседании утвердили его состав, в который вошли восемь уважаемых женщин-работниц организаций и предприятий райцентра. Председателем женсовета выбрана заместитель главы администрации Казанского сельского поселения С.В.Черепанова, её заместителем – учитель Казанской общеобразовательной школы О.А. Собянина, секретарём – участковый специалист по социальной работе Н.А. Вайзбек. В состав женсовета также входят: старший фельдшер скорой медицинской помощи О.Н. Венярских, пенсионерка, активистка В.Н. Гуцевич, методист молодёжного центра «Космос» С.В. Нечаева, специалист центра развития детей А.В. Лахтина и автор этих строк.

На первом своём заседании члены женсовета ознакомились с положением об организации этой общественной структуры, обговорили план работы, обозначили основные задачи своей деятельности. В положении говорится, что совет женщин пользуется всеми правами, которые Конституция РФ предоставляет общественным организациям, должен работать в тесном контакте с местными органами власти, отраслевыми комитетами и другими общественными организациями.

Совет женщин вправе созывать собрания и конференции женщин, проводить массовые мероприятия, проявлять инициативу в проведении других общественно полезных дел в трудовых коллективах и по месту жительства, участвовать в учёте и распределении мест в детские дошкольные учреждения, детских санитарных путёвок и путёвок в детские оздоровительные лагеря и тому подобное. Женсовет может по поручению местных, государственных, хозяйственных органов и по своей инициативе проверять работу медицинских и детских учреждений, предприятий торговли, общественного питания. Одним словом, дел у этой общественной организации – непочатый край. Если у кого-то возникнут вопросы и предложения по работе женсовета, обращайтесь к Светлане Васильевне Черепановой лично или звоните по телефону 4-24-83.

Олеся Руф