Медиакарта
20:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

stop-огонь

08:10 | 21 мая 2015

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 4 совместно с представителями администрации, полиции и лесниками продолжают рейдовые мероприятия в Ишимском районе. 

С момента введения особого противопожарного режима подведомственные данным службам территории контролируются ежедневно, в том числе в выходные и праздники, когда ишимцы выезжают на дачи или просто отдохнуть на природе. В ходе рейдов специалисты доводят до населения информацию о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, предупреждают, что лица, виновные в нарушении требований, будут нести административную или уголовную ответственность.
«В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, – напоминает инспектор ишимского межрайонного отдела надзорной деятельности № 4 Алексей Эмрих. – Профилактические рейды будут проводиться на территории Ишима и Ишимского района на протяжении всего периода действия особого противопожарного режима. В случае обнаружения возгорания необходимо звонить по телефону 01, для абонентов сотовой связи – 112».
Подготовила Юлия КРОО.

Автор: Юлия КРОО.