Медиакарта
17:46 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СЕРЕБРО В СПОРТИВНОМ ТУРИЗМЕ

10:20 | 23 мая 2015
Источник: Знамя Труда

20 мая 2015 года в Тюмени прошли соревнования по спортивному туризму в зачёт ХIХ спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

В этом году количество участвующих увеличилось – с 8 до 11 команд. За команду Сорокинского муниципального района выступали туристы МАОУ Пинигинской СОШ Левчик Василий, Просвирнин Никита, Повод Никита, Федоренко Сергей в туристической эстафете, которая состоит из 6 этапов ("Лабиринт", "Траверс", "Параллельные перила", "Бревно", "Навесная переправа").

Повод Никита и Просвирнин Никита участвовали в подобных соревнованиях впервые.

Первым стартовал Левчик Василий. Уверенно и быстро отметив все контрольные пункты в "Лабиринте", он сделал большой отрыв от других участников. Это позволило Просвирнину Никите и Поводу Никите, стартовавшим следующими, уверенно пройти дистанцию без штрафных баллов. Федоренко Сергей, замыкая эстафету, быстро прошёл дистанцию и финишировал с общим временем – 12 минут 3 секунды. В прошлом году команде не хватило 10 секунд до III места, в этот раз пинигинцы заняли II общекомандное место среди спортсменов из 11 районов и принесли 360 очков в общий зачёт соревнований.

Поздравляю всех участников, желаю только победы в следующих соревнованиях!

Автор: Сергей Рачёв
Теги: спорт