Медиакарта
19:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вальс школьных поколений

В тюменских школах прозвенел последний звонок

Придя в первый класс, они еще не знали таких сложных чувств. И вот теперь радость и грусть соединились в одно щемящее «До свиданья, школа!», а чтобы не дать взорваться сердцу, выпускники тюменской школы № 15 вышли на прощальную линейку, вальсируя в парах.

Задавая планку для взлета «оперившихся птенцов», начальник отдела воспитательной работы департамента образования администрации г. Тюмени Любовь Суслова напомнила, что школа № 15 входит в пятерку лучших не только города, но и всей Тюменской области, и пожелала выпускникам сохранить традиции, совместно созданные детьми и взрослыми.

Последний звонок прекрасно отразил школьные традиции в сфере эстетического воспитания. Музыка, танец, стихи, театрализация сопровождали торжественные и искренние речи учителей, директора школы, первоклашек и десятиклассников, родителей, выпускников и даже сам волнующий момент последнего звонка. Танцевали вальс несколько поколений учеников.

– Неважно, какой вопрос задаст жизнь, важен ответ, – обратилась к выпускникам директор Наталья Фомичева. – Вы научились давать полные, развернутые ответы. К итоговой государственной аттестации допущены все!

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru