Медиакарта
7:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В КРЕМЛЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

09:17 | 27 мая 2015
Источник: Знамя Труда

21 мая 2015 года  в Екатерининском зале Кремля  Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил государственную награду – Орден Дружбы – животноводу сельскохозяйственного   производственного   кооператива    "Север" Сорокинского района Тюменской области Тренькиной Нине Станиславовне. Высокой наградой она отмечена за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд.

 Нина Тренькина была в одной когорте с из-вестными академиками  и дипломатами, знаменитыми деятелями культуры и бизнеса, учителями и врачами, коллегами-аграриями из разных регионов.

Академик Евгений Велихов, министр иностранных дел России Сергей Лавров, артист Владимир Зельдин, кардиолог Евгений Чазов, космонавт Роман Романенко, легендарная гимнастка Лариса Латынина (всего награждённых – более 40 человек) – отличная компания! Как же чувствовала себя на этом мероприятии наша землячка?

– Толком я и не знала, какую награду мне будут вручать. Двух тружеников от Тюменской области в Москву направили – меня и  Анатолия Ивановича Иванова, механизатора общества с ограниченной ответственностью «Согласие» из Заводоуковского района. Его наградили орденом Почёта.

Волновалась я, конечно, всю дорогу до Москвы, ведь впервые летела на самолёте. Метро впервые увидела,  эскалатор тоже впервые осваивала. Москва огромная, движение туда-сюда утомляет, кажется, что этот бесконечный поток и тебя унесёт в неизвестность. А вот на Красной площади всё понравилось, словно уже приходилось здесь бывать. Особое волнение все, в том числе и я, испытывали, когда звучала фамилия и нужно было идти навстречу Президенту России. В это время ощущаешь на себе сотни глаз, да ещё операторы ведут съёмку…

Владимир Владимирович ободрил  улыбкой, говорил хорошие слова, поздравлял. Я в ответ благодарила президента, а вместе с ним и свою малую родину за то, что так высоко оценили мой скромный труд.

За короткое пребывание в столице мы успели побывать с экскурсией на ВДНХ, посмотреть спектакль в театре сатиры. Увиденного за два дня хватило с избытком, душа рвалась домой...

 А дома за Нину Станиславовну Тренькину порадовались все – её семья, коллеги, глава района А.Н. Агеев, глава администрации Ворсихинского сельского поселения Г.В. Павлова, коллектив отдела сельского хозяйства администрации Сорокинского муниципального района, коллектив СПК «Север» во главе с руководителем Козаром С.В. и многие земляки.

Присоединяется и редакция газеты «Знамя труда»  к поздравлениям одной из героинь своих публикаций,  кавалеру ордена Дружбы Нине Тренькиной и желает ей благополучия во всех делах!

НА СНИМКЕ: животновод Нина Тренькина и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Автор: Людмила ДЮРЯГИНА