Медиакарта
15:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ШКОЛУ - С РАДОСТЬЮ!

10:09 | 27 мая 2015
Источник: Знамя Труда

Не все дети любят ходить в школу. Кому-то не хочется рано вставать, кто-то не любит делать домашнее задание, а кому-то просто скучно на уроках. А вот наши дети  с радостью   торопятся  в школу, потому что она   у них очень уютная, класс –  дружный и  весёлый, а ещё как ученикам, так и нам, родителям,  очень повезло с первой учительницей.

Татьяна Фёдоровна Локшина — добрый и справедливый человек.  Она  многое   прощает  своим непоседам, потому что  по-настоящему их любит. Мы  поражаемся её безграничному  терпению: дети все такие разные, но  она может к каждому найти подход, успокоить, пожалеть, подбодрить.

Ребятам очень нравятся уроки Татьяны Фёдоровны. Самое сложное она объясняет доступно, учит  детей самостоятельно разбираться во всём, воспитывает в них честность  и справедливость, умение  держать данное слово, никогда не нарушать обещания, быть милосердными и верными. И с родителями своих учеников Т.Ф.  Локшина  держит тесную связь. Она всегда подскажет взрослым, что нужно сделать, чтобы увлечь детей каким-либо занятием. И сама здорово их увлекает.

С каким интересом  дети участвуют  в реализации исследовательских проектов! В любое время года фотографируют объекты исследования,   работают в библиотеках, а потом замечательно  защищают  свои исследовательские работы  на конкурсах.

А какие интересные праздники организовывает  наша учительница, какие замечательные номера готовит  вместе с ребятами для участия в «Осеннем дебюте» и новогодних праздниках!

Она живёт  нашими детьми, вместе с ними радуется и огорчается. «Она самая лучшая, самая умная   и самая красивая — наша любимая Татьяна Фёдоровна!» –  говорят о ней её четвероклашки.

Считанные дни остались до того, как  наши дети перейдут в среднее звено, а значит, простятся со своей первой учительницей. Но   они  и мы, взрослые, всегда будем с теплотой в сердце вспоминать Т.Ф. Локшину.

 Уважаемая Татьяна Фёдоровна!  От всей души поздравляем Вас с днём рождения и с окончанием учебного года! Желаем Вам счастья, успехов  в вашем  непростом учительском труде и новых замечательных учеников!

Автор: Оксана ЛАКМАН