Медиакарта
13:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗАЛОГ УСПЕХА - В СТАБИЛЬНОМ РАЗВИТИИ

14:08 | 30 мая 2015
Источник: Знамя Труда

НА 1 АПРЕЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ 144 ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ,   В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА.

В связи с Днём российского предпринимателя  26 мая 2015 года в зале заседаний администрации района состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Сорокинском муниципальном районе, в котором участвовало 22 человека.

 Председатель Совета, глава администрации Сорокинского района Александр Николаевич Агеев, приветствуя участников, отметил их весомый вклад как в социально-экономическое развитие территории, так и в создание новых рабочих мест. Он вручил благодарственные письма директору ООО «Хлебокомбинат Сорокинский» Виктору Фёдоровичу Сувалову, руководителю СЗСПК «Молоко» Николаю Сергеевичу Митяеву – за активное участие в общественной жизни района и реализацию инвестиционных проектов на территории района. Получили благодарности  индивидуальные предприниматели Ирина Габдулловна Кужикаева и Валентина Александровна Карпова.

Были приглашены начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г.Ишиме, Ишимском, Сорокинском, Абатском и Викуловском районах  И.Г. Покровская, руководитель ООО «Центр экологии и природопользования»  Л.Р. Чернятьева, представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Управления Пенсионного фонда РФ, ЦЗН. Они информировали о новшествах в законодательстве на 2015 год, рассказали об основных нарушениях, выявленных при проверках, рассмотрели такие актуальные вопросы, как  негативное  воздействие на окружающую среду, представление отчётности и многое другое.

 Начальник отдела экономики администрации Сорокинского района Ираида Геннадьевна Петрикова выступила с докладом на тему: «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области в 2015 году». Она познакомила слушателей с сайтом администрации района и сайтами институтов поддержки (Департамент инвестиционной политики и Инвестиционное агентство), на которых можно получить исчерпывающую информацию обо всех проводимых мероприятиях, касающихся малого и среднего бизнеса.

Обсуждение вели по всем вопросам. Присутствовавшие не только задавали вопросы, но и высказывали предложения по решению проблем в области охраны труда, защиты прав потребителей и охраны окружающей среды.

Автор: Тамара БЫЧКОВА