Медиакарта
19:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пороге сказочного лета

Отметить Международный день защиты детей приглашают площадки Тюмени

Яркость летних красок и окрыляющая свобода каникул тянут во двор, на улицу, в город – на развлекательные площадки, которых в честь праздника будет масса!

Тюменский театр кукол обещает большой праздник для девчонок и мальчишек в течение целых четырех дней. Премьера спектакля «Три медведя» приходится на 29 и 30 мая. Трижды покажут артисты мартовскую премьеру «Цветик-семицветик.ru» 31 мая – в 11, 14 и 17 часов. В этот день с 11 часов маленьких гостей ждут также на площадке перед театром на игровую программу с ростовыми куклами и концерт лауреатов конкурса «Волшебные ступеньки – 2015». Также в воскресенье, 31 мая, театр кукол и МЧС проводят праздник безопасности. В 12 часов стартуют мастер-классы от инструкторов МЧС на настоящих пожарных машинах, затем – спортивно-игровое шоу «Юный спасатель». В праздник родители и дети могут сходить в театр после работы: 1 июня спектакль «Олененок Сэмбо» начнется в 10, 12 и 18 часов.

Дворец творчества и спорта «Пионер» приглашает 1 июня в 12 часов посетить праздник в центре искусств и культуры (ул. Челюскинцев, 46). Ребят ждут забавы, которые помогут создать хорошее настроение. В 14 часов состоится подведение итогов праздника и награждение победителей поэтического конкурса «Сказочное лето».

На Цветном бульваре 1 июня юные горожане и их родители увидят праздничную программу «Будущее рождается сегодня», на которую приглашает творческий коллектив ДК «Водник» в 12 часов. В ходе программы состоится награждение победителей и участников городского конкурса рисунков «Дети планеты за здоровый образ жизни», конкурса рисунков «Мое будущее», областного конкурса «Здоровые дети – здоровая страна».

Празднование Дня защиты детей пройдет 1 июня с 11 часов в виде театрализованного представления «Страна чудес» на площади ДК «Торфяник» (ул. Малышева, 26).

В это же время ДК «Поиск» организует «Путешествие на веселом паровозике в страну детства» в п. Антипино (ул. Пушкина, 10).

Дом культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в) ждет в гости в 11 часов 30 минут на праздничную программу «Праздник детства», а в 14 часов – на программу «Улыбка до ушей».

С 12 часов на уличной площадке ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9) начнется театрализованное представление «Летний БУМ», праздничная программа «Праздник детства» стартует на уличной площади деревни Комарово.

Праздники проводят и библиотеки. Например, библиотека-филиал № 20 (ул. Пермякова, 6а/1) приглашает на детский литературный праздник «Да здравствует человек читающий!», в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2) малышей ожидает игровая программа «Какой народ прекрасный – дети!», в библиотеке-филиале № 19 (п. Войновка, ул. Станционная, 18а/1) состоится утренник «Здравствуй, лето красное!». Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) организует подвижную игру «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!». Турниры настольных игр объявляет Тюменская городская юношеская библиотека (Червишевский тракт, 15/1).

В 11 часов у детской школы искусств «Этюд» (ул. Текстильная, 21) состоится концерт «Детство – это Я и ТЫ». В 14 часов 30 минут детская школа искусств «Гармония» (пр. Заречный, 4а) приглашает детей поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Я нарисую счастье», а с 15 часов 30 минут здесь состоится концертная программа «Страна чудес».

Море позитива ожидает тюменцев и 2 июня. Например, коллектив ДК «Водник» приглашает в 10 часов 30 минут в Матмасы (площадь по ул. Пражской, 27) на театрализованно-игровую программу «Страна детства», в сквер «Корабельный» (ул. Судоремонтная, 25) на концертно-развлекательную программу «Новый Мыс поет на бис». Вечером, в 18 часов, Дом культуры предложит юным тюменцам и их родным спортивно-игровую программу «Спортивная планета», которая состоится на игровой площадке по ул. Пражской, 49 (п. Матмасы). Параллельно со спортивной программой на игровой площадке по ул. Судоремонтной, 27 (п. Мыс) жителей города будет ожидать театрализованно-игровая программа «Азбука здоровья».

Выбирайте самое интересное в зависимости от интересов ребенка – и давайте праздновать вместе!

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru