9:36 | 17 августа 2024

Кубок наш!

В Тюмени прошёл финал весеннего кубка по дзюдо среди мальчиков и девочек 2004-2002 годов рождения. Напомню, что далеко не все спортсмены такого возраста могли принять участие в этих соревнованиях, а лишь только те, кто занял призовые места в своих категорияих.

Таким образом, на татами Центра олимпийской подготовки вышли самые сильные дзюдоисты Тюменской области. Поэтому борьба была довольно напряжённой и интересной.

Очень приятно, что среди тех участников, кто в итоге поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, была и наша юная спортсменка Маша Иванова. Она оказалась младше своих соперниц, но однако успешно справилась со всеми испытаниями, уверенно выиграла поединки и стала обладательницей кубка Центра дзюдо!

Также в Тобольске прошло первенство Тюменской области по лёгкой атлетике. Учащийся 10 класса Маслянской школы Николай Ярков занял второе место в беге на 100 метров с результатом 11,01 секунды и первое в прыжках в длину, с разбега «улетев» на 6,31 метра. Наш спортсмен вошёл в сборную Тюменской области по лёгкой атлетике, в составе которой выступит на первенстве Уральского федерального округа.

Автор: Андрей Здоровых, п.Маслянский