12:49 | 27 сентября 2024

В копилку наград

Тринадцать медалей привезли голышмановцы с XXI спартакиады инвалидов Тюменской области, которая проходила в Тобольске в конце мая. На эти соревнования выезжали одиннадцать человек, шесть из них – новички. Татьяна Чумакова впервые выступала на спартакиаде. Она стала лучшей в прыжках в длину и заняла призовые места в беге на 100 и 60 метров. Четыре награды в общекомандную копилку принёс Максим Калинин. Его назвали победителем в армспорте. Также он показал второй результат в пауэрлифтинге и беге на 60 метров, на стометровке финишировал третьим. Игорь Клещенко дважды поднимался на спортивный пьедестал почёта, отличился в армспорте и пауэрлифтинге. Анастасия Андронова получила второе место в беге на 60 метров, а Любовь Ивановец стала третьей в прыжках в длину. Ветеран областных соревнований инвалидов Валентина Чалкова завоевала бронзовую медаль в состязаниях по теннису, среди мужчин Виктор Эйхман удостоился такой же награды.

Автор: Подготовила Оксана Титенко