Медиакарта
21:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тоболяки рисуют сказку

Редакция газеты «Тюменская область сегодня» довольно часто становится инициатором всевозможных социальных проектов. Один из них – редакционный конкурс детских рисунков «Мозаика ершовской сказки». Конкурс уже состоялся, итоги подведены. Но в силу разных обстоятельств не все победители смогли приехать на церемонию награждения в областной центр.

Юные земляки знаменитого сказочника в очередной раз на деле доказали, что знают и любят его творчество. Присланные на конкурс работы в большинстве своем были
достойны украсить очередное издание знаменитой сказки «Конек-Горбунок».

В Тобольске в центральной библиотеке им. А.С. Суханова 8 июня состоялось торжест-венное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню библиотек, 200-летию Петра Ершова, дню рождения известного поэта Александра Пушкина и 70-летию Великой Победы.

На мероприятии в праздничной обстановке и были награждены отмеченные дипломами участники конкурса «Мозаика ершовской сказки». Дипломы и подарки ребятам вручил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Лауреатом второй степени в конкурсе «Мозаика ершовской сказки» стал учащийся школы № 1 г. Тобольска Анатолий Вановский, а 8-летняя Люба Диденко из д. Овсянникова Тобольского района получила специальный приз за работу «Изображение царства».

– О конкурсе я узнал от моего руководителя Надежды Степановны Крюковой. Она давний друг газеты и старается не пропускать конкурсы, которые организует редакция. Решил принять участие. Взял цветные карандаши и нарисовал Конька-Горбунка, – рассказал Анатолий Вановский.

– Приехав в Тобольск на совет законодателей трех субъектов, я не мог не воспользоваться возможностью лично поздравить ребят с успешными работами и передать им дипломы и подарки от жюри конкурса и от партии «Единая Россия», – сказал Андрей Викторович.

Высокий гость совместно с председателем комитета по культуре и туризму Тобольска Анной Кривоносовой провел церемонию награждения работников централизованной библиотечной системы города.

Директор центральной библиотечной системы Гали-на Тренина по окончании мероприятия организовала небольшую экскурсию для Андрея Артюхова по центральной библиотеке, познакомила его с редкими книгами, подаренными учреждению культуры фондом «Возрождение Тобольска».

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru