Медиакарта
3:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надежное партнерство

В региональной столице состоялась торжественная церемония подписания соглашения между правительством Тюменской области и Западно-Сибирским банком ОАО «Сбербанк России». Подписи под документом поставили губернатор Владимир Якушев и председатель кредитно-финансового учреждения Александр Анащенко.

Соглашение определяет основы сотрудничества в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие региональной экономики, инфраструктурных проектов в транспортной и социальной сфере, развитие предпринимательства и системы предоставления финансовых услуг населению.

Соглашение со Сбербанком России – шаг к большей прозрачности и понятности наших отношений для всех окружающих. Рассчитываю, что благодаря правильно выстроенной государственной политике вместе со Сбербанком осуществим новые проекты и сделаем область еще более экономически развитой.
Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области
Владимир Якушев, комментируя достигнутые договоренности, отметил, что Сбербанк России – давний и надежный партнер региона. Именно дальновидная позиция финансистов позволила сохранить большую часть бизнеса в период кризиса 2008–2009 годов, когда многие предприятия под давлением кредиторов оказались на грани закрытия, а Сбербанк пошел на реструктуризацию долгов.

– Благодаря этому проекты не остановлены, многие предприятия сохранились, – сказал Владимир Якушев. – Спустя годы они продолжают действовать, выполняют новые инвестиционные проекты и увеличивают мощности.

Александр Анащенко поблагодарил правительство региона за конструктивное сотрудничество и заверил, что Сбербанк будет и в дальнейшем помогать развиваться всему региону. В настоящий момент в Тюменской области все готово к старту крупных инфраструктурных проектов, в которые банкиры осуществят необходимые инвестиции.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru