Медиакарта
22:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Яркая победа

Заводоуковские файтеры одолели кикбоксеров из Казахстана

Атлеты Тюменской области одержали верх над соперниками из Омска и Республики Казахстан на международном турнире по кикбоксингу в самом жестком разделе «К-1», проводившемся в Заводоуковске.

Победителями в нашей сборной стали Никита Сергеев, Альберт Селеверстров и Леонид Панфилов (все – учащиеся Заводоуковского агропромышленного техникума тренируются под руководством Бориса Женихова).

Первый бой турнира не состоялся: Неймат Ахмедов из Омска – чемпион PFA-Stadium и международного турнира 2014–2015 гг. – исчез даже из поля зрения наставников. Неужели он так испугался нашего Никиту Сергеева?

Во втором поединке тяжело пришлось Максиму Решетникову (Тюменская область), проводившему первый официальный бой в карьере. Противостоял ему омский файтер Дмитрий Бабиев, чемпион всероссийского турнира, за плечами которого множество профпоединков. Два раунда атлеты шли вровень, но в третьем сказался опыт омича, и он одержал заслуженную победу.

Дебютировавшего на ринге Алексея Селезнева (Тюменская область) экзаменовал боец сборной Казахстана Руслан Заякин, многократный чемпион республики. Наш спортсмен достойно выдержал схватку с именитым бойцом, это и есть его личная победа.

Еще один новичок в профессиональном кикбоксинге Владимир Бабаков (Тюменская область) оказался на два года моложе своего соперника (у юниоров это существенно). Владимир доминировал весь бой, но судьи отдали победу Алексею Кудре (г. Омск), за плечами которого около 50 викторий в поединках разного уровня.

Пятый бой стал украшением турнира: встретились именитые атлеты Альберт Селеверстров (Тюменская область), чемпион зонального первенства России, вице-чемпион Всероссийского турнира, и Сабыржан Мусин, призер чемпионата Республики Казахстан. Альберт весь бой буквально «разрывал» противника, который был на два килограмма тяжелее его. Несмотря на это, Сабыржан побывал в двух нокдаунах, а Альберт принес победу сборной Тюменской области. Омичу Антону Чижикову отказались противостоять файтеры из Тюмени и Екатеринбурга, поэтому победа досталась ему без боя. В финальном же поединке скрестили кулаки Леонид Панфилов (Тюменская область), носящий титул чемпиона России, и Руслан Лукьянчиков, чемпион Северо-Казахстанского региона. Зрители поддерживали спортсменов стоя. Леонид, доминировавший на протяжении всей встречи, одержал яркую победу, послав Руслана в третьем раунде в нокдаун, а по ударам второй раунд Панфилов выиграл со счетом 35:5.

Добавим, что в Заводоуковске спортивное мероприятие такого уровня прошло впервые. В организации активно участвовала администрация Заводоуковского городского округа, федерация кикбоксинга Тюменской области и АНО «Милосердие».

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru