Медиакарта
19:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ДОЛГ ИСПОЛНЯЕТ СВЯТО

09:18 | 20 июня 2015
Источник: Знамя Труда

Сорок два года в области здравоохранения трудится скромная женщина, профессионал своего дела Алла Николаевна Барабанщикова.

 Её трудовая биография начала складываться после окончания учёбы  в Свердловском медицинском училище по специальности  «сестринское дело».  В 1973  году сразу после училища Алла  Николаевна  начала работать в родильном доме детской медицинской сестрой – сначала в г. Свердловске, а затем в с. Б. Сорокино. Ровно четверть века  посвятила А.Н. Барабанщикова работе в роддоме.

С 2007 года работает Алла Николаевна медицинской сестрой в детской консультации.

 Медицинская сестра – правая рука врача.  Что и говорить – труд не из лёгких.  Ежедневно на приём к педиатру Н.В. Знаменщиковой и медицинской сестре А.Н. Барабанщиковой приходят  дети, зачастую заболевшие.  Приходится общаться с родителями больных детей. Из-за нездоровья своих  малышей  матери становятся тревожными и обеспокоенными.  Медицинской сестре часто приходится     успокаивать, давать  уверенность в том, что дети  обязательно поправятся, что они находятся в надёжных руках доктора.   К каждому нужно найти подход – крошечного ревущего малыша завлечь яркой игрушкой, нежным разговором, а в это время измерить ему рост, взвесить, заглянуть в рот,  выписать необходимые справки, рецепты, а ещё вести патронатную работу на дому с мамами и малышами до года.  

Все маленькие пациенты и их родители знают Аллу Николаевну, как доброго, отзывчивого человека, готового подсказать, посоветовать в сложную минуту.

Сегодня она уже не представляет себя без медицины. Да и растить своих дочерей Марину и Людмилу,  имея такие глубокие  познания, было легко. Сегодня её опыт  и знание медицины также   необходимы  подрастающим внукам – восьмикласснику Сергею, первокласснице Насте и годовалому Андрюше.

Алла Николаевна не  жалеет, что однажды вступила на этот путь. Каждый день она вместе с педиатром  готова прийти на помощь маленьким людям. Забывая о своих домашних проблемах,  она с головой погружается в работу, такую нужную и важную для всех нас.

Автор: Оксана ЛАКМАН