Медиакарта
20:23 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кашу платой не испортишь

В Тюмени состоялся первый фестиваль еды

В субботу на набережной областного центра было многолюдно – жители и гости города получили уникальную возможность попробовать блюда различных заведений города в одном месте, а также освоить модный фитнес-танец зумбу, гончарное искусство, поучаствовать в интеллектуальных состязаниях и даже обзавестись питомцем от «Потеряшек».

Организаторами фестиваля выступило агентство событийного маркетинга «Event завод».

Вкусовые пристрастия гостей фестиваля «Кашу маслом» определились сразу – самые длинные очереди выстроились к тем заведениям, где над мангалами вился аромат аппетитного поджаривающегося мяса. Подавали не только хлеб, но и зрелища. В одном из них угли для шашлыка раздували изящным женским феном. Справедливости ради стоит отметить, что в остальном приготовление пищи на открытом воздухе было организовано идеально – сотрудники предприятий работали в перчатках, продукты хранили в
закрытых контейнерах в холодильниках. Особенно переживали покупатели ЗАО «Казанская рыба»: прямо на солнце перед покупателями красовались рыбные деликатесы. Но продавцы уверили – это только витрина, продукты для покупателей хранятся «в холоде».

Тюменцы, как показал бег-лый анализ комментариев в социальных сетях, к мероприятиям подобного рода еще не совсем привыкли.

– Прочитали, что можно попробовать продукты и блюда местных предприятий. В моем понимании – это бесплатно, а там все платно было! – выразил мнение гость одного из тюменских порталов.

Что ж, оценить формат коммерческих фестивалей горожане еще смогут, ведь «Event завод» уже приняло решение, что «Кашу маслом» станет традиционным. Осенью инициативу знакомства с местными заведениями наверняка вновь подхватит ассоциация гостеприимства Тюменской области. Их проект,
«Тюменский гастрономический фестиваль», в рамках которого в ресторанах города посетители могли заказать особые «фестивальные» сеты, пользовался у клиентов прошлого года большим успехом.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru