Медиакарта
15:51 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Земля для малого бизнеса

Для привлечения частных инвесторов на территорию Тобольского района создан «банк» земельных участков.

От преимущества географического расположения Тобольского района прежде всего выиграл бизнес. Именно федеральная дорога стала «точкой роста» для малого бизнеса: реализовано пять проектов в сфере придорожного сервиса, ещё четыре в различной стадии строительства.

Тобольский район с его богатыми фауной и флорой не лишён привлекательности и для туристов. Для отдыха любителей природы считаются перспективными территории Абалакского, Загваздинского, Башковского и Прииртышского сельских поселений.

Отдел земельных и имущественных отношений районной администрации сформировал реестр земельных участков, на которых могут быть реализованы инвестиционные проекты. Два ориентированы на строительство объектов придорожного сервиса - в районе Абалака (30 тыс. кв. м) и Дегтярёво (более 11 тыс. кв. м). Четыре земельных участка предназначены для сооружения туристических объектов. «Рыбацкие станы» соседствуют с Абалакским рыборазводным заводом и племенным центром холодноводного рыболовства на озере Волково, зона отдыха может быть расположена вблизи с шестаковским термальным источником, а палаточный городок - в районе Сибиряка.

 

Автор: Майя Островная