Медиакарта
3:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

День туризма по-тюменски

День туризма по-тюменски состоится в областном центре в эти выходные, 27 июня, на Цветном бульваре, начало в 14.00. В этом году мероприятие совпало с празднованием Дня молодежи, поэтому для горожан подготовлена масштабная и интересная программа.

Территория Цветного бульвара будет разделена на «кварталы»: научно-образовательный, спортивный, ремесленный, туристский и предпринимательский, каждый со своими тематическими задумками.

В туристском квартале, например, расположатся более 40 предприятий – баз отдыха, гостиниц, санаториев, туристских и экскурсионных агентств, которые представят всем желающим свои услуги.

У гостей праздника появится уникальная возможность ознакомиться с возможностями турпредприятий, а также принять участие в развлечениях, викторинах и конкурсах с ценными призами. С 14.00 до 18.00 пройдут дегустации кислородных коктейлей, которые предоставит центр восстановительного лечения и реабилитации «Жемчужный». В это же время экскурсоводы из агентства «Любимый город» проведут для всех желающих интерактивную программу с гаданием на дереве любви, а представители сети молодежных отелей «Мюсли» – молодежную забаву «Твистер». Будет работать и ретро-фотосалон «Тюмень в потоке лет», где можно сделать фотокарточку с очаровательными пуделями. Экстремальные тюменцы могут совершить тест-драйв на гольф-карах и веломобиле, предоставленных «Кулига-парком».

С историей казачества можно познакомиться на казачьем подворье. Там же пройдут мастер-классы по владению традиционным казачьим оружием – шашкой и нагайкой, игры, шутки и конкурсы под веселую музыку. Особо романтичные натуры смогут совершить прогулку по Туре и провести фотосессию в морском стиле. А карета, запряженная красавицей Дарницей, прокатит с ветерком любого по бывшей базарной площади.

Концертная программа, посвященная «Дню туризма по-тюменски», начнется в 15.00 на главной сцене мероприятия. Тюменцы смогут принять участие в туристическом квесте, задания и призовой фонд для которого подготовили лидеры отрасли. В это время будет объявлен победитель фотоконкурса, который проходит в настоящее время в социальной сети Facebook – квест#туризмпотюменски.

В 16.00 от Цветного бульвара по маршруту «Тюмень туристическая» отправится экскурсионный автобус, места в котором займут победители конкурсов и историко-краеведческой викторины, поучаствовать в которой можно уже сегодня в прямом эфире «Радио Шансон» в Тюмени, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Оригинал материала на сайте: tumentoday.ru