Медиакарта
4:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорош новый мостик!

08:04 | 06 июля 2015
Источник: Новая жизнь

На днях в редакцию заглянула жительница села Бердюжья Марина Павловна Соколова. Вот что она рассказала:

-Мы живем на улице Молодежной. В нашем микрорайоне много детворы. Сейчас, когда стоит жара, хочется искупаться в прохладной воде и детям, и взрослым. У нас одно место для купания – берег озера Большого на улице Приозерной. Правда, было одно неудобство: до воды идти далеко и по камышам. Спуска не было никакого. А тут как-то мы с сестрой пришли на берег и видим, как двое мужчин строят мостик. Оказалось, что они работают на строительстве 57-квартирного дома. Мы от имени всех жителей микрорайона от души их поблагодарили за то, что они сделали такое доброе дело.

Выслушав Марину Павловну, мы решили сами посмотреть на мостик и встретиться со строителями, узнать их фамилии.

Это были Мейрам Тортаевич Рамазанов, бригадир участка отделочных работ ООО «Заводоуковскагрострой», и Руслан Серикович Избасаров, рабочий его бригады.

-Мы сами после работы приходили сюда искупаться, - рассказывает Мейрам Тортаевич, - но пару раз порезали ноги, вот и решили сделать мостик. Наш прораб выделил нам досок, и вот в один из вечеров после работы мы с Русланом принялись за дело. Нам, конечно, очень приятно за добрые слова, высказанные в наш адрес. И радостно тоже, видя каждый день на берегу столько детворы и взрослых.

Побывали мы и на берегу. Еще издалека оттуда были слышны веселый смех и громкие крики детворы. Купанье было в полном разгаре.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.