Медиакарта
12:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О ВЫПОЛНЕНИИ НАКАЗОВ ГРАЖДАН, ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

15:28 | 08 июля 2015
Источник: Знамя Труда

Наказы граждан, высказанные на отчётных собраниях администрации «О работе за 2014 год», стали главной темой для обсуждения на аппаратном совещании в администрации района 22 июня.

Глава района А.Н. Агеев с главами администраций сельских поселений и начальниками отделов еще раз рассмотрели актуальность поступивших наказов, обсудили возможность их исполнения, а также прослушали информацию управляющей делами Л.А. Омутных о том, что уже сделано.

Некоторые наказы уже  выполнены. Однако есть и такие, которые без серьезных финансовых средств не выполнить. По ним необходимо согласование, составление проектно-сметной документации и другие процедуры. 

Александровское сельское поселение: обследование кровли в детском саду с. Александровка,  состояние общежития в с. Александровка.

Ворсихинское сельское по селение:   обеспечение настольными играми СДК п. Нефтяник, о возможности установки платёжного терминала в с. Ворсиха, о возможности проведения частичного   ремонта дома N 10 по ул. Нефтяников в п. Нефтяник.

Готопутовское сельское поселение:  о процедуре отказа от земельных долей, о возможности установки платёжного терминала в с. Готопутово, о проведении работ по окувечиванию дороги по ул. Молодёжной.

Знаменщиковское сельское поселение: о проведении ремонта остановки в д. Сергина, о возможности увеличения дней работы фельдшера, обеспечении необходимым перечнем лекарств.

Пинигинское сельское поселение: о возможности обустройства дополнительной остановки автобуса в с. Нижнепинигино в районе складов, о разработке проекта газификации чётной стороны ул. Центральной и улиц Молодёжная и Новая в с. Нижнепинигино, о проведении обследования кровли детского сада и возможности проведении работ в 2015 году, о проведении работ для обеспечения стока воды в д. Петровка по ул. Советской N 10.

Покровское сельское поселение:  о возможности ремонта крыши Калиновского СДК и проведении работ в 2015 году, о продолжении ремонта спортивного зала в с. Покровка, о проведении ремонта СДК в с. Покровка.

СорокинскоЕ сельское поселение: о целесообразности и необходимости установки автобусной остановки у детского сада N 2,  проведении работ в 2015 году, о возможности газификации многоквартирных домов (ул. Пионерская), о проведении разъяснительной работы среди населения через официальный сайт района, газету «Знамя труда», радио «Сорокино» о планах по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, о проведении ремонта линий электропередач по ул. Мира (соединение с ул. Ленина) и ул. А.Матросова, 15а, о возможности строительства остановки в конце ул. З. Космодемьянской, о проведении ремонта, либо асфальтирования дороги по ул. Чапаева.

С информацией о подготовке к проведению выборов депутатов Дум сельских поселений выступила Л.А. Омутных, председатель территориальной избирательной комиссии. В нашем районе, как и по всей стране, выборы состоятся 13 сентября. В каждом сельском поселении будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. По району – 55 мандатов, по области – более 2,5 тысяч. Выдвижение будет объявлено с 9 июля, оно пройдет от избирательных объединений. В нашем районе выдвижение планируется от двух партий – «Единой России» и ЛДПР, а также кандидаты по процедуре самовыдвижение. В муниципальных избирательных комиссиях проводится плановая работа по подготовке к выборам. Вся информация обнародуется на специальных стендах в каждом сельском поселении.

С информацией о состоянии искусственного осеменения животных в ЛПХ в разрезе сельских поселений выступила главный специалист отдела сельского хозяйства по животноводству Т.А.Чамина. Она озвучила плановые цифры и просила активизировать работу на сельских территориях. 

Закончилось совещание обсуждением вопроса  о результатах работы глав администраций сельских поселений по благоустройству, в том числе по ликвидации ветхого жилья и приведения в нормативное состояние заборов и фасадов домов. Главы администраций сельских поселений рассказали о положении дел, ответили на дополнительные вопросы главы района.

Впереди районный фестиваль русской культуры, который состоится 12 июля. На фестивале каждое сельское поселение продемонстрирует свою самобытность, национальную кухню и творчество с участием коллективов художественной самодеятельности, гармонистов и исполнителей частушек.

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ