Медиакарта
23:42 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фонтан для вдохновения

10 июля в Тюмени произошло интересное событие – открытие нового фонтана на бульваре Николая Чукмалдина. Его сразу же назвали «Фонтаном идей», поскольку он должен стать новым местом вдохновения для тюменской молодежи.

В мероприятии приняли участие жители 4-го микрорайона, ученики средней школы № 60 и представители молодежных сообществ города. Событие привлекло немало горожан, как взрослых, так и детей. Для ребятишек были придуманы специальные конкурсы, а люди постарше могли посмотреть на выступление молодежного движения спортсменов Street workout Тюменской области, принять участие в совместной зарядке или отдохнуть под хорошую музыку.

Яркой финальной точкой стала акция по массовому запуску идей в небо. Каждый желающий написал на бумаге то, что он хотел бы улучшить в родном городе, и отправил идею в небо, чтобы мечта воплотилась в реальность.

Кроме того, на празднике выбрали победителей конкурса «Проектная лаборатория», который организовал МИЦ «Моя территория». Первое место заняли ребята из Street workout Тюмень. Они получили главный приз – 20 тысяч рублей от генерального партнера – Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Во время мероприятия я поинтересовался у тюменцев, что они думают о новом месте, о его значимости для областного центра. Подавляющее большинство горожан уверено, что такие проекты украшают Тюмень. Ведь это не только уголок для вдохновения и размышлений, но и просто еще одно удачное место для встреч с друзьями или, например, романтического свидания.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru