Медиакарта
12:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы, солнце и Черное море!

64 юных тюменца отправились на отдых в Крым

Как известно, в регионе запущен проект «Тюменское лето в Крыму», в рамках которого с июля по сентябрь в подшефном Черноморском районе отдохнут 400 ребят. Первый рейс в Симферополь из аэропорта Рощино стартовал 14 июля в 5.40 утра.

– Воздушным путем отправились 37 девочек и 27 мальчиков в возрасте от 10 до 16 лет, – рассказывает руководитель регионального отдела организации отдыха и оздоровления населения Татьяна Батюта. – Все они в прекрасном настроении, предвкушая предстоящие 3 недели каникул, которые будут наполнены отличным времяпрепровождением на любой вкус.
На борту самолета – пятеро сопровождающих. Подготовленные педагоги и медицинский работник из Тюменской области будут следить за детьми на протяжении всего пути, а также работать с ними на территории лагеря.

Как сообщает департамент социального развития региона, лагерь «Прибрежный», где разместятся юные тюменцы, имеет большую благоустроенную территорию. Ребята будут проживать в двухэтажных благоустроенных корпусах, в трех-четырехместных комнатах. В этом году в спальных корпусах проведен ремонт.

В лагере есть кинозал на 250 мест, открытая спортивная, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, крытый зал для настольного тенниса, на территории имеется доступ в Интернет, устраиваются экскурсии. Столовая позволяет организовать полноценное пятиразовое питание всех отдыхающих в одну смену с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Гордость «Прибрежного» – огромный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, раздевалками и душевыми. Пляж огражден и находится под постоянным контролем охраны и группы спасателей. Глубины в районе пляжа минимальны, вода хорошо прогревается, что создает идеальные условия для отдыха детей.

Напомним, проект «Тюменское лето в Крыму» сформирован по системе софинансирования: 50 процентов стоимости оплачивает бюджет области, 50 – родители. При таких условиях 21 день отдыха в летнем лагере Крыма на одного ребенка для родителей составит около 28 тысяч рублей. По программе «Мать и дитя» путевка на 14 дней будет стоить от
37 до 42 тысяч рублей в зависимости от количества членов семьи.

В стоимость входят авиаперелет, проезд из Симферополя до лагеря на автобусе, пятиразовое питание, досуговая программа, медицинское обслуживание. Доставка до здравниц осуществляется комфортабельными автобусами с сопровождением ГИБДД.

До 20 сентября запланировано 15 чартерных рейсов для семей с детьми и 6 регулярных рейсов по детским путевкам по маршруту Тюмень – Симферополь – Тюмень.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru